Называем себя по-имени........

Как мы воспитываем наших деток и зачем мы это делаем

Модератор: Magainweb

Марина Казначеева
детский инструктор, психолог

Сообщ.: 124

Называем себя по-имени........

СообщениеАвтор Марина Казначеева 27 янв 2014, 23:42

Автор: Анечка
Здравствуйте! У меня ребенку 1,6 годика и она называет себя по-имени........ В каком смысле??? Рассказываю....... Дело в том что мы, мы-это все и родители и бабушки.! :fe_me_ly: С самого-самого говорили ребенку:"Кроватка-Алены.! Кто кушает-Алена! и в таком же духе......... И вот я уже стала замечать, что кроме как АЛЕНА, она уже не хочет говорить по-другому! :du_ma_et: Хотя я всячески теперь стараюсь говорить:"Ты_Тебе_Твое и т.д. Но сначала идет слово АЛЕНА, а если переспрошу КТО?! говорит Я! :a_g_a: Я понимаю, может это не проблема, может я многого хочу от своего ребенка? Или так должно быть???! :ne_vi_del: Но я боюсь упустить и она так же будет говорить о себе, как о втором лице! :? Такие вот "пироги"))))) :| Заранее спасибо за совет! :pri_vet:-:

Автор: LTani
Я думаю, что причин для беспокойства нет. Моему сынульке 2,5 годика и только недавно он начал говорить - "я, ты, мое, наше", а раньше тоже говорил " дай Никите и т.п." :bra_vo: Вам только 1,6, многие детки в этом возрасте вообще не разговаривают или очень плохо говорят :a_g_a:. Так что радуйтесь успехам крохи :ya_hoo_oo: .

Автор: ~LITI~
Я тоже думаю, что беспокоиться не о чем) и излишне фиксировать внимание своё, а тем более ребёнка на этом абсолютно не нужно. Вы же сами говорите, что со второй попытки она исправляется. Просто перестаньте общаться с ребенком во втором лице, общайтесь только в первом) и она сама точно так же будет общаться) В этом возрасте ребенок не понимает ни падежей, ни склонений, ни родов - они говорят так, как им говорят взрослые:)

Автор: Анечка
Спасибо за поддержку! :chir_lider: Будем стараться!!!! :a_g_a:

Вернуться в Хорошие манеры