Секреты купания без слёз

Что мы делаем с малышами по прибытии домой: как одеваем, кормим, купаем и прочее

Модераторы: Людмила, Администратор

Администратор
Newborn

Сообщ.: 50

Секреты купания без слёз

СообщениеАвтор Администратор 17 янв 2014, 20:11

Автор: тепличная

Милые дамы, давайте поделимся секретами купания своих любимых чад. Каждый человечек воспринимает воду индивидуально, кто с восхищением, кто со слезами, кто равнодушно как должное. Что делать если детка плачет, что делать если отказывается мыть голову..кто с какими проблемами встречался, как их решал??

Автор: тепличная

неужели некому поделиться? не верю!! моей например нравится прохладная вода, 37 для нас это много. Сколько слез было пока сие не выявили, а еще нравится когда купается, чтоб ей песни пели, пищит - восторгу придела нет, перестаешь петь - уголки губ опустит, насупится и молча принимает процедуру словно без удовольствия

Автор: angel

Привет, у нас одно время тоже были слезы. Поначалу купались нормально, а потом один день купаемся слезы, второй тоже, совсем не знала что делать, только заходим в ванную и все сразу плач. Я потом начала перечитывать литературу вычитала что ребенок мог испугатся, может быть мамочка както не так перевернула или сделала что-то что не понравилось ребенку, или даже водичка могла попасть в носик и все ребенок запомнил это и как только видит ванночку начинает плакать. Я тогда решила принимать ванну вместе с ребенком один раз покупались вместе второй, а потом и сам начал купатся без слез. Не знаю помогло ли купание вместе то ли перестал чего то боятся. Попробуйте может и вам поможет, приятного вам купания и без слез. :ya_hoo_oo: А голову мы моем шампунем Джонсонс бейби без слез, может ребенок плачет потому что ему попадает шампунь в глаза. А в последнее время купаемся с игрушками, мой Данька пока я его намыливаю занят исключительно ими.

Автор: Сонечко

Привет! У нас долгое время купание было со слезами, помогала теплая вода (37-38С) и утреннее время купания (чем раньше - тем лучше). Иногда ей нравилось плавать на животике. А летом было уж сильно жарко и мы спасались душем вдвоем по 3-4 раза за день. На руках у мамы Дашуле ничего не страшно. А когда дочурка научилась сидеть - полегчало - играется игрушками, плюхает воду. Температуру снизили до 32С. Переносит хорошо, в конце, когда подмерзла - начинает плакать - значит пора выходить. Голову мыть по-прежнему не любит, не нравится когда вода стекает на лицо. Пытаемся отвлечь игрушками - помогает не сильно. Петь не пробовали - только стихи читали. Но сейчас они не сильно помогают.

Автор: Vladimir Ishchuk

Всім привіт! У нас синок дуже полюбляє купатися. Температура води завжди 37 оС. Правда одного разу плакав, коли я його невдало тримав і він висковзнув і в носик попала вода. :nez-nayu: Купаємо ми синочка з мамою вдвох, я тримаю його на плаву, так як він ще у нас не сидить, а мама купає. :mi_ga_et:

Автор: Pjessa

Здравствуйте. Наш малыш в первые месяцы от воды рыдал как потерпевший. Решили проблему все тем же совместным купанием во взрослой ванне. А еще читала, что во время купания можно совсем маленьких ненадолго прикладывать к груди, тогда у них с водой будут связаны приятные ассоциации.

Автор: Ирина Талаб

А у нас раз на раз не приходится.Бывает только посажу в ванночку малышку,а она губу вниз отвесит и ка-а-а-к заплачет...тут уж не до купания :ni_zia: !А бывает плескается веселая такая,играется,песни мне поет :hi_hi_hi: !Вобщем дама настроения у меня ростет

Автор: Lana

Наш синочок любить купатися з самого народження і чим старшим він стає тим більше задоволення получає від цієї процедури. Купається так, що вся вода виплескується з ванночки, все кругом у воді і я вся мокра. Купаємо у воді 36°С . Хочемо вже переходити у дорослу ванну але переживаю за вушка, до якого часу потрібно берегти їх від водички. :ne_vi_del:
Хочеться щоб синочок вільно купався і не переживати що у вушка потрапить водичка

Автор: ~LITI~

А для меня изначально было важным, чтобы самое первое купание прошло хорошо. Я постаралась это сделать очень аккуратно, чтобы Алёшка не испугался воды. В ванночке мы пролежали может минуты 2 - максимум, но зато знакомство с водой и ванночкой прошло замечательно. Не плакал. Но напряжен был, как пружинка:) постепенно время увеличивали, но не намного. Начал привыкать и к воде и к тому, что вечером у нас должно быть плавание в ванночке. Захожу подмыть его в ванную комнату, так он уже сам просится купаться: тянется к ванночке:)-так по сей день. t воды, честно скажу, никогда не измеряла, всё на глаз: делала чуть теплее комнатной. А снижать t начали совсем недавно, наверное с месяцев шести. Сейчас уже играемся с водой, игрушками балуемся в воде, любит когда сидя в ванночке спину поливаем циркулирующим душем, любит ручки подставлять под струю (типа моет сам:)), а самое любимое - это пена!!!:) Единственная неприятность - это мытьё головы. Раньше было всё в порядке, а сейчас почему-то кривится, встает из ванночки и ручками начинает отпихивать мои руки. Всем своим видом показывая, что эта процедура нам мало удовольствия приносит. Но думаю, это мы перерастём.
Легкого всем пара и приятного купания!!!:)

Автор: Глебкина мама

А мы всегда любили купаться, в 1,5 месяца стали "плавать" во взрослой ванной, за ушки я как-то не переживала, просто после купания помокала ушки пеленочкой, и все. Проблем с ушками никогда не было. Даже ныряли мы с 2-х до 4-х месяцев, а потом на лето выключили на профилактику горячую воду и мы "переселились" снова в детскую ванночку. Через месяц, когда включили гор. воду, нырять Глебка отказался, но принимать ванную любим до сих пор.

Violettam

Секреты купания без слёз

СообщениеАвтор Violettam 05 июн 2018, 14:59

и у нас сильно кричит после купания минут через3-5 но нам и не нужна, когда кричит. ходим по дому туда-сюда. потом внезапно замолкает и свё прекрасно- улыбаемся .

Последний раз поднималось Anonymous 05 июн 2018, 14:59.

Вернуться в Здравствуйте, я родился