помогите ответом о прививках

Обсуждаем, кто какими вакцинами и какие прививки делал своему малышу

Модераторы: Людмила, Администратор

Администратор
Newborn

Сообщ.: 50

помогите ответом о прививках

СообщениеАвтор Администратор 17 янв 2014, 21:27

Автор: Bassplayer 2

Добрый день. Ребёнку 5 месяцев, последняя привывка была в один месяц (по причине отсутствия вакцины). Можно ли сделать комбинированную привывку в 12-ть месяцев?

Автор: Bonita

В 12 месяцев делают корь-краснуху-паротит. Получается, что Вы ее не сделаете, если АКДС (а я так понимаю, речь идет о ней) хотите поставить в годик. А что Вам мешает прививать ребенка сейчас? Допустим, в 6 месяцев, в 7 и в 8. И тогда Вы войдете в план и в год сделаете, что и положено.
Правильно ли я Вас поняла, что последней прививкой была против гепатита В? А БЦЖ делали?

Автор: ~LITI~

Странный вопрос. Много чего вообще не понятно. Ознакомьтесь с общим планом вакцинации детей. А в частных случаях прививания лучше интересоваться или у Вашего лечащего педиатра или в разделе "спроси у специалиста".

Автор: centik

Здравствуйте!Дочке 5 месяцев.Делали всего одну прививку в роддоме <W:/E нас не прекращается диатез,можно ли делать АКДС И ПРОЧИИ ПРИВИВКИ?

Автор: arisha

Вы бы обратились к аллергологу. Я считаю, что прививки можно делать только полностью здоровому ребенку.

Автор: centik

Всем изветно,что если у ребенка ослабленный иммунитет,в связи болезни,прививки делать не рекомендуют.Диатез входит в число проблем,при которых с прививкой надо подождать?Вот это и имелось в виду!

Автор: arisha

Дело в том, что диатез-это аллергическая реакция. А прививки опасны еще тем, что провоцируют аллергические реакции.Не зря же педиатры рекомендуют давать антигистаминные препараты перед прививками. Я бы вылечила диатез, а потом рассматривала вопрос о прививках.

Автор: Кристина К

Моему ребенку сейчас год и 3 месяца, в 1,5 месяца я обнаружила в височной области головы слева небольшую припухлость. После походов к врачам нам поставили диагноз - гемангиома. Прививки мы делали только в роддоме -БЦЖ и гепатит, от всех остальных мы отказались. Сейчас мы наблюдаемся в Харькове, если мы сейчас начнем делать прививки, чем они нам могут аукнуться?

Автор: nbu

Вам наверно повезло вы не сделали вовремя прививку и задумались о вопросе вакцинации. 4 года назад у нас была подобная ситуация. СЛАВА БОГУ БОЛЬШЕ МЫ ИХ НЕ ДЕЛАЕМ. Читай сайт прививкам нет. Желаю удачи и здоровья

Вернуться в Вакцинация