~первые шаги~

Как мы физически развиваем и укрепляем здоровье наших деток (гимнастика, массаж, плаванье, закаливание)

Модераторы: Администратор, ~LITI~

Администратор
Newborn

Сообщ.: 50

~первые шаги~

СообщениеАвтор Администратор 17 янв 2014, 21:41

Автор: ~LITI~

В каком возрасте малыши, как правило, начинают топать???? Какие эмоции Вас переполняют, при виде первых шажков Ваших малышей??? Может быть у кого-то есть весёлые и интересные истории связанные с этим.

Автор: тепличная

~LITI~, ждем еще немножко и сами узнаем как это. Хотя мой племяш, на неделю младше моей доченьки и уже первые два шажка сделал, а говорят еще что мальчики ленивые. :nez-nayu: - не правда, получается. :-):

ХИ) насчет ленивых не знаю, мой точно не лентяй) за одну ручку мы уже ходим, правда не очень смело; а вот за коляской - аж бегом. :ya_hoo_oo:
У знакомой мальчик, на месяц нас старше, вчера пошёл: поужинали, готовились ложиться спать, а малой с дивана встал и сам пошёл к дверям. Папа и мама в диком восторге, а он и не понял чё собственно происходит:)

Автор: vernigora

Мой сынулька пошел ровно в 11-ть месяцев. Мы наряжали семьей елку (28 декабря) в зале, он игрался дождиком, а я интуитивно положила на стол видеокамеру. Поэтому первые шаги моего мальчика через всю комнату мне удалось заснять :ya_hoo_oo: Шел расставляя широко ножки и балансируя кулачками. После того, как ребенок пошел - мне стало интереснее с ним и легче, он часто может сам себя занять, пока я выполняю домашнюю работу. Классное время :D

Автор: Helen

Первые шаги наш Данилка сделал в 9,5 мес(переходя от папы к маме).А вот абсолютно самостоятельно пошёл в 11 мес-совершенно неожиданно(хотя этого и ждёш).Стоял около дивана,а потом резко отошёл и как начал круги наварачивать посреди комнаты :a_g_a: Сколько было смеха и восторга с его стороны :ya_hoo_oo: Смотрит на меня и бабушку-радуется и понимает,что получилось.Ну а мы конечно счастливы :ya_hoo_oo:

Автор: софі

від скількох місяців можна топати тримаючись за ручки?моїй дочці 5 місяців і вона вже топає за ручки і в ходулях [quote][/quote]

Ой, девочки, Вы так рассказываете, ну прям хочется, чтоб и наш Лёшка уже начал топать:)) Хотя понимаю, что торопиться не нужно:) Просто видно, что это уже будет очень скоро: мы всё чаще отпихиваем мамины руки, которые стремятся где-то поддержать или подстраховать, уже замечаю даже что сам стоит, когда не зацикливается над этим, но как только понимает, что руки ни за что не держатся, тут же плюхается на землю попкой:)). В общем, ждёмс:)

софі, як мама я вважаю, коли дитинка сама!!!! починає ставати на ніжки, тримаючись за будь що та коли починає з радістю та охотою топати тримаючись чи за ліжко, чи за стілець, чи за Ваші руки - ото і значить, що дитина хоче і може пересуватися тримаючись за ручки. Мені здається кожна дитина сама підкаже батькам, коли їй можна вже топати:)

:ya_hoo_oo: Спешим поделиться своей радостью - вчера сын самостоятельно пошёл:)
Порывы ходить мы замечали уже давно, то три шага сам сделает, то семь; а потом видать понимал, что на коленках и быстрее и безопаснее - поэтому падал на колени и галопом несся:)
А вчера на "Петра и Павла" под мой с бабушкой разговорчик (у нас и папа и дедушка Павловичи, мы с мамой разговаривали о том, как и чем поздравлять будем), в этот момент в комнату заходят виновники торжества с нашим карапузом, который вырывается вперед всех стоящих, поднимается на ноги и с широченной улыбкой на лице начал исполнять дефиле то в одну сторону, то в другую:) потом то в одну комнату пошёл, то в другую:)
Нашей радости не было предела, но больше всех кажется это событие радовало всё-таки Лёшку, он так хохотал, когда исполнял свои первые шаги:)))) Вот и поздравили наших Павловичей с праздником:)

А основное чувство у меня и мужа - умиление:) Пошёл:) Дождались:) Ура:)

Автор: Анечка

А мы первые шаги сделали в 9,5 месяцев, а конкретно пошли в 10,5, и пошла моя мышка в тот же день, когда меня положили в больницу(застудила лицевой нерв) :ny_tik: , так я и не увидела топание, зато сейчас любуюсь по полной :co_ol: !

RobertAbivy

первые шаги

СообщениеАвтор RobertAbivy 05 апр 2018, 11:26

спасибо за тему Называется - "давно хотела, но стеснялась попросить"
Приду с вопросом в виде вязаного цветка надо отсканировать - умом понимаю, что просто и схема есть, а с какой стороны подступиться?.. крючком практически не владею...

Последний раз поднималось Anonymous 05 апр 2018, 11:26.

Вернуться в Малыши-крепыши