Пиво увеличивает лактацию

Обсуждаем, что должно быть на столе кормящей мамочки, делимся вкусными и полезными рецептами

Модератор: Людмила

Марина Казначеева
детский инструктор, психолог

Сообщ.: 124

Пиво увеличивает лактацию

СообщениеАвтор Марина Казначеева 21 дек 2013, 13:55

Автор: Аделина
Слышала, что пиво способствует пребыванию молока. Как думаете, можно пить пиво, алкоголь поступает в молоко? :du_ma_et: А если поступает, сколько попадает? Может ли у ребенка сформироваться предрасположенность к алкогольной зависимости в будущем? :nez-nayu:

Автор: Наша-Маша
Ну, по-моему, Аделина, с алкогольной зависимостью вы загнули :hi_hi_hi: Французы же пьют вино прилично и беременные француженки тоже, да еще и тянется эта традиция давненько, а ведь не спилась еще французская нация (в отличии от нашей - трезвенников). Думаю, ничего не будет, если выпьешь 200 грамм пива в день, а если еще и всем от этого будет хорошо (молочка прибавится), так почему бы и нет. :-)

Автор: Сонечко
Ой девочки, уж простите меня праведную такую, но какое ж пиво, раз кормите. И вопрос тут не в алкогольной зависимости, а во вреде, который наносит формирующемуся организму алкоголь. Абсолютно все, что мамочка ест и пьет, попадает в молоко - все это пьет и ребеночек с маминым молочком. Вам же не прийдет в голову давать немножко пивка годовалому малышу?.. А через молоко можно, что ли? Согласно, что от стакана пива, в молоко попадет какая-то часть, но ведь и крохе надо-то совсем немного, чтоб вызвать реакцию в его организме. Ведь наверняка все слышали об аллергии от нескольких капель сока или от 1 ч.л. какой-то еды.
А средств, повышающих лактацию, предостаточно и без алкоголя. Только спросите - и советы посыпятся.

Автор: baks
я слышала что пиво увеличивает лактацию,так что смело пробуйте только в приделах разумного.Удачи.

Автор: Lana
Я також чула про пиво, але настояще а не таке яке продається в наших магазинах. А то получиться так як у мене з березовим соком. Коли ще була в роддомі сказали його пити, добре для лактації. Так як домашнього не було то пила магазинний але результату не відчувала та все одно пила бо цей сік мені подобається. Та коли був сезон і чоловік привіз з лісу настоящого березового соку, хватило одного дня попити і на ранок було стільки молока, що аж груди боліли. Тому є багато різних способів збільшення лактації а основне корисних, а пиво це якось сумнівно. :ne_ne_ne:

Автор: _Elenka_
Не знаю....пиво я бы не стала пить точно....Алкогольной зависимости конечно не будет, но когда ребенок начнет отставать в развитии (потому-что алкоголь в первую очередь влияет на мозг) вы конечно же не вспомните что пили наше "качественное" пивко, для повышения лактации. Я для повышения лактации пью чай с молоком, и кукурузную крупу ем....вот это точно помогает...проверено :-ok-: и нет вреда для здоровья :mi_ga_et:

Автор: boben
Ой девочки читаю я ваши рассуждения :-): и хочу сказать свое мнение есть же пиво БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ :bra_vo: ,суть не в алкоголе,а в газе от которы у малыша потом вздутие животика.Я читала что 1 стакан БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива можно выпить и вреда при этом не будет! :)-(:

Автор: тепличная
абсурд какой то. кем это проверено на 100%? кому вообще в голову пришло пить пиво будучи кормящей матерью? для меня вообще не понятен тот момент, что кто-либо не может отказать себе в удовольствии выпить стаканчик пива (если это можно назвать удовольствием) и пытается себя как то оправдать - именно этим и занимается, употребляя алкоголь в период кормления.

Вернуться в Питаемся с пользой