Детские занятия в неудобное время в Харькове

В этом разделе вы можете задать вопросы администраторам клуба "Семья от А до Я" во всех городах Украины: работа клуба, расписание занятий, пожелания, жалобы и прочее-прочее

Модераторы: Гордиенко Таня, Элла Христенко, Костина Татьяна, Ополоник Артем

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Дорогие форумчане и гости нашего форума, клуб "Семья от А до Я" работает теперь во многих городах Украины, поэтому, пожалуйста, в названии темы УКАЗЫВАЙТЕ ГОРОД,
Марина Казначеева
детский инструктор, психолог

Сообщ.: 124

Детские занятия в неудобное время в Харькове

СообщениеАвтор Марина Казначеева 27 янв 2014, 23:48

Автор: Зарина
Скажите, пожалуйста, почему у вас такое неудобное время занятий с детьми 8-10 месяцев на 13:00 и на 14:00? Ведь детки в это время спят. :sh_ok:

Автор6 Наташа Кулиш
Здравствуйте, Зарина!
Как правило, детки в возрасте 8-10 месяцев спят еще два раза днем. И время 13-14-00 , это время бодрствования малышей , и как раз оптимальное для занятий. Есть сожаление, что у вас как раз в это время малыш отдыхает и что время вам не удобно. Хотя, хочу заметить, что в возрасте 8-10 месяцев, детки легко и безболезненно перестраиваются под режим взрослых.
Удачи Вам и всего хорошего!

Автор: a_liao_na
Тогда почему для детей 1г - 1,3 время тоже на 14? ведь после года дети переходят на один сон, и этот сон как раз в этом диапазоне.
ваш менеджер или администратор перезванивал несколько раз, но мы так и не пришли к консенсусу, а перестраивать режим ребенка ради вашего клуба, сами понимаете, никто не будет.
а пока мы вынуждены ходить в Наши дети. и ждать новую группу

Автор: Алла Бурлака
Вы абсолютно правы, для большинства деток данного возраста более удобным является утреннее время, но, к сожалению, все утренние группы набраны и пока свободных мест нет. А группа на 14 часов открыта, поскольку есть детки, у которых все еще сохраняется режим двухразового сна, бывает малыши рано просыпаются (6-7 утра), поэтому к 12 уже устают и отдыхают примерно часик-полтора, и к двум часам как раз приходят на занятия. Жаль, что пока мы не совпадаем с вашим малышом по режиму дня :-): , но надеюсь, мы еще сможем получить опыт плодотворного взаимодействия.

С уважением, методист семейного клуба "Семья от А до Я".

Вернуться в Вопросы по работе клуба